Inicio - Distribuidora de medicamentos

AMANTADINA/ CLORFENAMINA/ PARACETAMOL TABLETAS 50 mg/3 mg/300 mg. 15 40 AMBROXOL SOLUCION 300 mg/100 ml c/120 ml 1. PARACETAMOL GOTAS 2 mg /1 mg/100 mg c/15 ml 1.Encuentra todo lo que quieres y lo que necesitas, Antiflu-Des Jr. - Jarabe 60Ml Amantadina - Gripa Y Tos gripe y tos.

abob+clorfenamina+dipirona 3ml amp abob+fenilefrina+clorfenamina jbe 100ml. amantadina+clorfeniramida+paracetamol c/15tab ambroxol gotas 30ml ambroxol c/20 tab.AFRINEX Clorfenamina, Paracetamol. Amantadina, clorhidrato de, Clorfenamina. Antivírico gripal. Tabletas. Solución gotas.Clorhidrato de amantadina. 2.500 g. Maleato de clorfenamina. 3 mg. 0.020 g. 0.100 g. Paracetamol. "mi bebe de 9 meses le receto el pediatra antiflu 20 gotas.Amantadina, clorfenamina, paracetamol. FORMA FARMACEUTICA Y FORMULACION: Cada cápsula contiene: Cada 100 ml de. ANTIFLU-DES* Solución gotas pediátricas:.

Ampitrexyl 500 Mg Para Que Sirve

amantadina / clorfenamina / paracetamol solución oral a/a/a bromfeniramina / cafeÍna / paracetamol tableta a/a/b bromfeniramina / dextrometorfano / fenilefrina /.Paracetamol 400 mg. Maleato de Clorfenamina 4 mg. Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg: $43.20: COLDAID GOTAS. 88545 SSA: Frasco gotero con 30ml. Cada ml.amantadina ribavirina cefalexina ciprofloxacino ceftriaxona claritromicina azitromicina. clorfenamina paracetamol cafeina ibuprofeno metamizol sodico.Cada tableta contiene 3 mg de maleato de clorfenamina, 50 mg de clorhidrato de amantadina, paracetamol 375 mg. Excipiente c.b.p 1 tableta.

cloranfenicol/hidrocortisona sol gotas clorfenamina/fenilefrina/paracetamol sol gotas clortalidona 50 mg tab complejo b tab cromoglicato de sodio al 2% sol gotas.(Amantadina, clorfenamina, paracetamol) INDICACIONES TERAPÉUTICAS: Antiflu-Des. Niños a partir de los 2 años: 2 gotas por kg de peso cada 8 horas.

FLUVIRACE SOL. 60 ML. 3/0.020/0.055/0.500 GR - $70.63 : Pa'Todos ...

Pañales HUGGIES SUPREME RECIEN NACIDOS 20.

Amantadina (Clorhidrato de Amantadina ) / Maleato de Clorfenamina / Fenilefrina / Paracetamol 25/1/2.75/150 mg Presentación: 60ml Solución.¿amantadina, clorhidrato de clorfenamina, paracetamol? Tenia que tomar esta medicina, pero no. ¿amantadina, clorhidrato de clorfenamina, paracetamol?.. (Casero, 1 cucharadita de sal en 500 ml de agua) 2) Amantadina + paracetamol + clorfenamina gotas pediátricas (Antiflu -Des ® gotas pediátricas):.

PARACETAMOL KERN PHARMA Sol. oral en gotas 100 mg/ml PARACETAMOL KERN PHARMA EFG Comp. 1 g PARACETAMOL KERN PHARMA EFG Comp. 650 mg.

Activo: Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol Acción: Antiviral. Marca: Bregamin Av. Marca: Motilaxil gotas. Código: FC-M76 Presentación: Tabletas c/20.

Anti-Flu Pediatrico Des

AMANTADINA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL. Cápsula. C para amantadina. AMBROXOL, BENZONATATO. Cápsula. B. AMBROXOL, DEXTROMETORFANO. Cápsula. B. AMBROXOL, LORATADINA.FC013 Continentales Bregamin Gotas Clorfenamina Fenilefrina 51.00 17.00 11.90. FC009 Continentales Paracetamol Gotas Paracetamol 100mg. 28.00 9.33 5.00 4.80.Nombre del medicamento: XL-3 VR Medicamento comparable de patente: XL-3 VR Sustancia activa: AMANTADINA/Paracetamol/Clorfenamina Presentacion: tabletas Masticables.

RINOFREN PEDIATRICO (PARACETAMOL/CLORFENAMINA) 30ML Clave: 7501124103088. En existencia:. Paracetamol/clorfenamina/ Presentacion: solucion gotas; Concentración:.

... amantadina clorfenamina paracetamol cap $ 26 00 clorfenamina

Clorhidrato de amantadina. de paracetamol INDICACIONES TERAPÉUTICAS. Contraindicada en casos de hipersensibilidad a clorfenamina, estado asmático,.

Trimetoprima Y Sulfametoxazol Para Que Sirve

La CLORFENAMINA está contraindicada en pacientes con hipersensibilidad conocida a cualquiera de los componentes de este medicamento o a los anti­histamínicos con.Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol. Wemar Pharmaceuticals. Los comentarios han sido deshabilitados. Tu Sitio Web Gratis © 2016 FARMAZAC DISTRIBUIDORA.y cuantas gotas le tendria que dar el medicamento contiene paracetamol,amantadina y clorfenamina.

Rosel Solución Infantil. INDICACIONES TERAPÉUTICAS Gripe por influenza del grupo A, analgésico, antipirético, antihistamínico. Está indicado en el tratamiento.paracetamol brimonidina aine nimesulida metilfenidato amiodarona claritromicina bisoprolol tramadol naproxeno teofilina dimeticona lidocaína metformina.

Paracetamol Tramadol

gripson paracetamol / clorfenamina/ fenilefrina 60/ 2 / 5 mg/ 1ml. sol. gotas fco. c/ 15 ml $ 44.00 $ 13.20 pharbrix iny adulto tetraciclina / lidocaÍna.

MOTRIN SUSPENSIÓN 15ML 40MG FRESA PEDIÁTRICA. IBUPROFEN.

Respuesta: Como usted lo debe de saber el Antiflu- des contiene lo siguiente: Amantadina, Clorfenamina y paracetamol. La amantadina es un antiviral (virus de la.

Compartir en Facebook Sacar de mis favoritos Agregar este producto a ...

Solución gotas. I.M. BRULUART ANALPHEN. Amantadina, clorhidrato de, Clorfenamina,. Paracetamol, clorfenamina, guaifenesina.Sales: AMANTADINA,CLORFENAMINA,PARACETAMOL, Indicaciones Terapéuticas. Farmatodo $ 30.78. Active(206) PARACETAMOL 500 MG C/20 TAB Laboratorio: NOVAG.